• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Обучающимся, имеющим право на получение бесплатного двухразового горячего питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, питание предоставляется за счет средств бюджета Ханты-Мансийского округа-Югры из семей льготной категории

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.11.2019 № 85-оз
    "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"

PDF-файл: 167 Кб

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.11.2019 № 84-оз
    "О внесении изменения в статью 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"

PDF-файл: 42 Кб

Заявление на питание для льготной категории обучающихся

Обучающимся, имеющим право на получение бесплатного двухразового горячего питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации, питание предоставляется за  счет средств бюджета Ханты-Мансийского округа-Югры из семей льготной категории:

• из малоимущих и многодетных семей
    • находящихся в приемных семьях
    • находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан
    • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
    • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
    • детей-инвалидов

Перечень документов для организации питания обучающихся льготных категорий

Перечень льготных категорий

Наименование документов

Периодичность предоставления

1.

Дети, находящиеся в приемных семьях,   дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

1. Заявление опекунов (попечителей),

2. Копия постановления (распоряжения) об учреждении опеки, попечительства; об определении несовершеннолетнего в приемную семью.

3. Справка управления по опеке и попечительству, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории (запрашивается школой).

ежегодно

2.

Многодетная семья

1. Заявление родителей.

2. Копия удостоверения многодетной семьи.

3. Подтверждение статуса Управлением по социальной защите населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району (запрашивается школой).

ежегодно

3.

Малоимущая семья

1. Заявление родителей.

2. Подтверждение статуса Управлением по социальной защите населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району (запрашивается школой).

4.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

1. Заявление родителей.

2. Заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

5. Дети-инвалиды

1. Заявление родителей.

2. Заключение медицинской организации.