Всемирный фестиваль молодёжи.
    29 января 2024, 12:46

Всемирный фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников со всего мира на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.
    Облака и компьютерное зрение: дети научатся искать снежных барсов на «Уроке цифры» от Яндекса.
    15 ноября 2023, 06:45

С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого АНО «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми ИТ компаниями и организациями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Тема урока в этом году — «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Марафон Знание.Первые.
    23 октября 2023, 14:57

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    проект «Код будущего».
    23 августа 2023, 12:32

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.
    Открыт летний набор на курсы программирования для школьников «Код будущего».
    24 апреля 2023, 11:41

Объявлен набор учащихся 8-11 классов на летние образовательные программы проекта «Код будущего». На летних каникулах школьники смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования — PHP, JavaScript и другие.
    Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн марафона для учеников 8 11 классов и студентов колледжей.
    12 октября 2022, 10:00

С 17 по 22 октября 2022 года состоится Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!». Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Международной гимназии инновационного центра «Сколково».
    «Код будущего»: на Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для школьников.
    19 сентября 2022, 14:55

«Код будущего» – это: 2 года обучения, 144 академических часа, 4 учебных модуля Кто может обучиться: Школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут учиться жители всех регионов России.